Над зубом образовалась шишка

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема! Отвалилась одна стенка от зуба. С визитом к врачу я затянула. Так как не с кем было оставить маленького ребенка. Муж в рейсах, а бубушки и дедушка далеко (над этим зубом образовалась шишечка. Сама по себе не болит, но при прикосновении неприятно. Шишка эта красноватого цвета! Я постараюсь приложить фото. Порой на ней проглядывают вкрапления с беловатым оттенком! Сбоку пряаилась маленькая красная точечка! Доктор, что это может быть? К стоматологу обязательно побегу, но пока хотелось бы проконсультироваться у вас. Начиталась тут про онкологию и нет мне покоя теперь! Как вы считаете, если риск ее возникновения в данном случае?! Очень боюсь что это она и есть (Очень прошу проконсультировать меня по поводу этой шишки!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 14:14
Это не онкология. Это формируется свищ, т. е. у вас обострение хронического гранулирующего периодонтита. Причинный зуб необходимо удалить либо лечить, однозначно ответить можно будет после рентгенологического обследования. Не затягивайте поход к стоматологу.
Vaselisa 2018-03-14 15:30
Спасибо огромное за быстрый ответ! То есть на счет онкологии я могу успокоиться и спать спокойно? Правильно? Просто меня смутила неоднородность окраски: красная с белыми разводами. Вот я и запаниковала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 16:25
Вы можете быть спокойными. Это типичная картина обострения хронического периодонтита.