Есть ли патология развития?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на сроке 14-15 недель сдала анализы. Помогите расшифровать результаты анализов. Очееь переживаю, чтобы не было никакой патологии в развитии. УЗИ делала - в норме. Свободный бета хгч 42,6 нг/мл, 2,46 мом. Медиана 17,31. АФП 35,9 МЕ/мл, 1,23 мом. Медиана 29. Скажите, есть ли патология?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-15 09:16
Здравствуйте,

1. провели анализ маркеров, которые соответствуют второму скринигу, но для него слишком ранний срок, а значит, результаты не достоверны. Такой анализ лучше всего делать на 16-18 неделе.
2. Просто показатели без расчета риска - ничего не означают, оценивать их "на глазок" недопустимо. Найдите лабораторию, в которой скрининг делают грамотно.

Скрининг 1 триместра делали?
Платная консультация
Света 2016-03-15 09:57
Нет, не делала. Это первый раз. Просто написана норма 0,5-2,0 мом, а у меня результат 2,46 мом. Вот и переживаю
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-15 10:54
Вам понятны рекомендации?
У Вас еще вопросы?