Есть ли патологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что не так с моим экг? Стоит ли обращаться в кардиологический центр? Что нужно сдать ещё (какие анализы)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Если вас ничего не беспокоит, поводов для дообследования нет.
Мария 2021-03-15 05:48
Есть беспокойство. Наступают приступы. Сначала начинается не хватка воздуха, потом переходит в серцебиение. Холоднеют конечности поднимается пульс. При резком движение кружится голова и тимнеет в глазах. Наступает сильная жажда (могу воды 3-4 литра выпить) сухость во рту. Как только отступает приступ. Начинается ужасная головная пульсирующие боли.
Похоже на панические атаки. Сердцебиение здесь скорее всего следствие, а не причина. На всякий случай, сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Если и там всё будет нормально, покажитесь неврологу, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.