Есть ли Ковид?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В мае болели ковидом. Кт не делали, в лёгкой форме. Сейчас Мама, переболела с высокой температурой пневмонией по кт 9% поражения. Вот сдали анализы получается это не Ковид.
Мой результат: IGM 0.7(<2) IgG 6.11(<10) Получается иммунитета нет у меня и я не болею?
Мамы: IGM 1.28(<2) IgG 43.99(<10) Не пойму, почему у мамы сейчас антитела остались? То есть это с мая
Теги: имуноглобулин ig m к covid19
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

6 ответов

Татьяна 2020-10-10 10:43
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 11:18
Антитела зависят от способа лечения, возраста, потребления воды. При остатках вируса в организме титры выше.
Татьяна 2020-10-10 16:03
То есть ковида у нас нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 16:08
Антитела появляются во время и после инфицирования, могут сохраняться долго. Гарантии, что Вы не выделяет ковид нет.
Татьяна 2020-10-10 17:13
Какие титры выше при болезни? IgG IGM?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 20:31
Да, верно Изменить
Выберите город
АльметьевскАрмавирАстраханьБалаковоБарна улБеловоБерезникиВладикавказВолгоградВол годонскВолжскийГеленджикЕкатеринбургКаза ньКемеровоКизлярКраснодарКурскЛенинск-Ку знецкийМайкопМахачкалаМосква и МОНальчикНижневартовскНовокузнецкНоворос сийскНовосибирскНовочеркасскОмскПензаПер мьПрокопьевскРостов-на-ДонуСалаватСанкт- ПетербургСаратовСтерлитамакСургутТаганро гТверьТуапсеТюменьУлан-УдэУфаЧеркесскШах тыЭнгельсЯрославль

Город: КраснодарТесты на COVID-19
Обращения пациента
Пациентам
Врачам
Организациям
О нас
Город: Краснодар
АльметьевскАрмавирАстраханьБалаковоБарна улБеловоБерезникиВладикавказВолгоградВол годонскВолжскийГеленджикЕкатеринбургКаза ньКемеровоКизлярКраснодарКурскЛенинск-Ку знецкийМайкопМахачкалаМосква и МОНальчикНижневартовскНовокузнецкНоворос сийскНовосибирскНовочеркасскОмскПензаПер мьПрокопьевскРостов-на-ДонуСалаватСанкт- ПетербургСаратовСтерлитамакСургутТаганро гТверьТуапсеТюменьУлан-УдэУфаЧеркесскШах тыЭнгельсЯрославль
© 2003-2018 Группа компаний KDL

Как образуются антитела?
На первой неделе заболевания начинают синтезироваться иммуноглобулины М (IgM). Они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции. Однако, тест на определение антител класса М может давать неспецифическую реакцию, что в ряде случаев приводит к ложноположительному результату. Поскольку на антитела класса М возложена ответственность первыми начать отражать инфекцию и сделать максимально быстро, то эти белки не очень специфичны и могут не очень точно улавливать вирус. К неспецифической реакции с тест- системой могут привести процессы, связанные с воспалением в организме: острые и хронические воспалительные процессы, аутоиммунные заболевания, проблемы с щитовидной железой, беременность и так далее. Это называется « ложноположительный» результат.