Есть ли геморрой на фото?

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это геморрой или нет? Не беспокоит, крови нет, болей нет, но проходил военкомат, что-то сказали и отпустили, скоро опять идти, но боюсь, что это геморрой и не хотел бы , чтобы другие узнали и лечить сразу. А то засмеют.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-10 23:32
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, которые в последствии могут сформировать геморроидальные узлы. В лечении это не нуждается. Имейте мягкий по консистенции и регулярный стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут и проблема геморроя вас беспокоить не будет.