Есть ли геморой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, есть ли геморой? Иногда кажется, что в области над анусом что-то покалывает и как будто какие-то белые точки.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2020 года

7 ответов

Олеся 2020-01-13 18:30
Про анальную бахромку я знаю
Олеся 2020-01-14 09:43
.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-19 10:52
Здравствуйте, у вас имеется анальная бахромка, это фактически наружный геморроидальный узел. Оценить внутренние узлы по фото невозможно.
Платная консультация
Олеся 2020-01-19 16:30
Спасибо за ответ! А что за фиолетовые участки, выделенные на фото? Или это нормальное явление
На первом фото появляется как бы выступ при расслаблении
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-19 16:31
Это перианальные венозные сплетения.
Платная консультация
Олеся 2020-01-19 17:01
Спасибо за ответ!
И еще вопрос: эти анальные бахромки представляют опасность? Просто когла запор, то на бумаге появляются маленькие точки крови, совсем елезаметные, как будто прыщ лопнул. (Крови не много, не так когда было прр геморе, там сразу было понятно что это он)
Я спрашивала своего проктолога она сказала, что нет, это скорее всего эстетически. И если мешает, то можно удалить.
Хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста.