Анальная бахромка?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, опасно ли это и что это такое?
Это место в промежности, между влагалищем и анусом, припухло немного, находится ближе к анусу. Боли нет, выделений никаких нет, дефекация не болезненная. До припухлости (натерла) была складочка кожи.
Можно ли мазать гипотромбином г или бепантеном? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-07 21:14
Здравствуйте, повода для переживания не вижу, вы вполне можете ограничиться этими препаратами, дополнительно можно 2-ды в день использовать марганцевые ванночки по 10-15 мин.