Есть ли дефицит веса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Дефицит веса у подростка
Здравствуйте, дочке скоро 12. Проходим комиссию в спортивную школу. Все анализы отличные, УЗИ показало всё в норме, без отклонений. Но эндокринолог поставила диагноз 63.9, дефицит веса. Рост девочки 151, вес 34,4. Она никогда не была пухленькой, как и родители худая. Аппетит отличный, питается по спортивному режиму. Очень активная девочка. Из-за диагноза наш переход в спортшколу на грани срыва. Я думаю, что дефицит- это когда теряешь в весе, а здесь уверенно вес набирается, потери не было. Да и расти она начала быстро. За 2 недели+ 1,5 см. Можно как-то убрать диагноз?
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-04 23:41
Здравствуйте
Дефицит веса на самом деле присутствует у ребенка.
Возможно если Вы поправитесь на несколько кг, данный диагноз снимут.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2019-05-05 14:15
По педиатрической сетке 34,5кг при росте 151- это между 3 и4 коридором- т. е норма. У эндокринологов другая норма?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-05 15:42
Да, другая.
Оценка идёт по индексу массы тела.

С уважением, Елена Трофимовна