Есть ли бронхиальная астма?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, есть ли по данным спирограммы бронхиальная астма? Астму поставили в детстве, с 11 лет долгое время не было симптомов, но аллергия на пыль осталась.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 13:49
Добрый день. Результаты спирограммы в пределах нормы. Если проявлений бронхиальной астмы нет в течение долгого времени, то это означает длительную ремиссию астмы.
Анастасия 2022-04-24 19:59
А как можно подтвердить астму в стадии ремиссии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-26 16:01
Кирилл, если диагноз астмы выставлен когда-то, то этот диагноз не снимается, даже если обострений не было длительно. Все обследования при этом могут быть в норме. Астма в период ремиссии подтверждается пульмонологом.