Если вдруг проглотил металлическую стружку с консервной банки?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Открывали банки с консервами не очень хорошей открывачкой для таких банок. На крышке банки заметил небольшую тонкую но острую стружку длиной около 3 мм и выбросил в мусор, помыл руки.
Сделали салаты, покушали.
На следующий день вспомнил этот эпизод и стало как то страшно. А вдруг там в банке еще стружка такая была а мы не заметили? Если вдруг проглотил что теперь делать? Она же острая как кусочек очень тонкой иголки.
Когда кушал ничего необычного не заметил во рту. Что теперь делать? А вдруг она там где то воткнется? Я первый раз с таким моментом сталкиваюсь, всегда нормально банки открывали и стружки я никогда в них не видел.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-03 01:15
Виталий! Опасности для вашей жизни нет. Все будет хорошо.
Платная консультация
Виталий 2023-01-03 21:23
А комочек шерсти (кашлатость) тоже не опасно? Заметил такой комочек совсем небольшой на куске хлеба, меня отвлекли и я съел хлеб забыв о том комочке. Он небольшой в диаметре 2-3 мм не больше, держался на ворсинке длиной может в 1 см.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 12:10
Виталий! Можете забыть об этом комочке. Он вам ни чем не навредит.