Если сделали 2 укола дипроспана

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня была тяжёлая аллергическая реакция с отеком на глаза, сестра колола мне дипроспан по 1мл, 2 дня В сумме 2мл (внутримышечно) Сегодня мы препарат отменили, т. к. отек прошел Но в больнице меня напугали, что после 2 доз Дипроспана подряд и при резкой отмене через 2 дня через 3-6 месяцев у меня откажут надпочечники. Я не знаю, что теперь делать (т. к. я также принимаю гормональный препарат Клайра от поликистоза) и теперь очень сильно боюсь осложнений. Что мне предпринять и действительно ли после 2 мл Дипроспана у меня откажут надпочечники, если я ввела их без перерыва на неделю? А 2 дня подряд
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 15:55
Здравствуйте! От 2 мл дипроспана надпочечники не откажут, но больше так не делайте. Дипроспан ставится тоько по назначению врача. Препарат очень серьезный.
Полина 2021-05-13 17:42
Спасибо большое! Я хотела бы уточнить 2мл дипроспана считается нормальной дозой? В инструкции было написано что да, но меня напугали, что больше 1мл его колоть было нельзя. Но слава богу, только благодаря этому уколу отек пропал
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 20:32
Полина, это большая доза, ее не нужно делать без контроля врача.
Полина 2021-05-13 20:37
Спасибо! Надеюсь, обойдется без последствий