Дипроспан

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня сезонная аллергия на первые цветения с детства. Антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, кистин, эриус и т. Д) мне не помогают. Аллергия выражается в виде опухали и зуда век, сильно чешутся глаза, бывают высыхания в носовой полости, кожа лица становится сухая и сморщенная, также происходит отек гортани. Семь лет назад при очередном обострении аллергии, аллерголог мне назначил один укол Дипроспана, после него я на год забыла об аллергии. Побочных действий у меня после него не было. Затем после родов аллергия опять дала о себе знать, но в тот момент я кормила грудью и доктор мне назначил Целестон. В течении последующих шести лет аллергия была в легкой форме, только в виде высыпаний на лице и сухости кожи. А буквально на днях, когда зацвели деревья, у меня опять все вышеперечисленные симптомы и еще сильный отек гортани. Я сделала укол Дипроспана и стало намного легче, отек прошел. Но немного поднялось артериальное давление и краснеет и горит лицо. Скажите, через какое время после приема Дипроспана давление прийдет в норму? И как часто могут возникнуть побочные действия, если Дипроспан я колола второй раз в жизни? Спасибо!
Теги: дипроспан давление, горит лицо от дипроспана
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 11:25
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на цветение и до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающая терапия
-3