Эсенсиальная тромбоцитемия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Моей дочери 20 лет, в июле 2016 года анализы показали что тромбоциты 930 все остальные показатели были в норме, сделали трепанобиопсию, диагноз Эсенсиальная тромбоцитемия. Не принимая никакого лечения через месяц сдаём анализы -тромоциты 420 и так они прыгают то больше то меньше затем после очередных анализов тромбоциты 630 назначают гидрею по 2 капсулы 3 раза в день алопуринол по 2 капсулы 3 раза в день и кардиомагнил 0.75 1 раз в день, после 4-х дней приёма тромбоциты повысились 820, Подскажите пожалуйста что нам делать как нам быть. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Теги: тромбоциты 930
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-22 20:01
Здравствуйте.
Вы меня извините, а какие у Вас сомнения? На вопрос - что делать? - могу ответить только одно - слушать лечащих врачей, они плохого не желают.
Всего доброго.