Эрозия двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет у меня обостряется эрозия 12-перстной кишки, но в связи с данными обстоятельствами к врачу я попаду нескоро, фгс я прошла, но лечения у меня нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 22:29
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Для лечения нужна диета стола 1 (посмотрите в интернете) на месяц, принимать можно разо 20 мг и де-нол 120 мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-04 22:31
Спасибо
Екатерина 2020-05-04 22:36
Подскажите пожалуйста, разо 20 мг продаётся по рецепту, что в такой ситуации делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 06:53
Попросить какого - то врача выписать рецепт, спросить, может, какой-то препарат из группы ИПП дают без рецепта - омез, нольпаза.