Эритроциты в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

Сдала недавно анализ мочи. По результатам - следы белка, ph 7.0, лейкоциты 2-4, эритроциты свежие покрывают все поле зрения. Цилиндров, слизи, солей, бактерий нет. Следует указать, наверное - анализ сдавался вне менструации. Симптомов цистита нет (болела однажды). В чем возможная причина появления эритроцитов? Спасибо.
Теги: повышенные эритроциты в моче у девочки 3 года
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-16 17:49
Здравствуйте. По Вашему описанию, у Вас макрогематурия, что является показанием для госпитализации в урологическое отделение.
Причин для этого симптома очень много- от мочекаменной болезни и полипов мочевого пузыря и мочеточников до опухолей. Я не пытаюсь напугать Вас, а указываю на необходимость срочного обследования в условиях урологического отделения.
Удачи.