Эритропоэтин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня повышен эритропоэтин 69 при норме до 29! Аж в три раза. Имеется повышенное давление и лишний вес. Доктор, это может быть показателем нейроэндокринной опухоли? И что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 08:54
Здравствуйте.
Показатель эритропоэтина не специфичен. Для выявления причин его изменения необходимо проведение обследования у вашего терапевта- исключение заболеваний почек, печени, крови и многое другое.
Всего доброго.