Пропадает полностью зрение мин на 20 - 40

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, повышен холестерин, раньше был поставлен диагноз - синдром позвоночной артерии.
Здравствуйте! Помогите, моей маме 57 лет, не так давно стало ни с того ни с чего пропадать зрение полностью мин на 20 - 40, а то и больше, при этом сильно болит голова и как сжата обручем по ее словам. Я сама думала, что на нервной почве такое может быть, но порой бывает вообще без всяких причин. Почему такое может быть? Очень переживаю, а вдруг опухоль, МРТ пока нет возможности сделать, у окулиста она была не так давно, ничего такого не сказали, страдает повышенным давлением, давненько был поставлен диагноз - синдром позвоночной артерии, но со зрением такого никогда не было, повышен холестерин, очень часто болит голова. Что это может быть? Сильно переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 22:55
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, после очный осмотр невропатолога.