Эритематозная гастропатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала гастроскопию. Заключение поставили "эритематозная распространенная гастропатия, на фоне гиперплазии слизистой, " скажите это серьёзно? Нужно лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 19:18
Добрый вечер.
Страшного ничего<divКакие жалобы? С какой целью делали фгдс?
Что сейчас принимаете?
Анастасия 2020-12-02 19:33
Жалобы на запоры и нерегулярный стул (1 раз в 2 дня), боли в пояснице и тяжесть в правом боку (работа сидячая, мало двигаюсь, ужин за 2 ч до сна). Лечения никакого не было после гастроскопии, сказали что из за желчи такой диагноз. Просто стараюсь правильно питаться. Прошел год и начались вышеперечисленные жалобы. Пошла к терапевту и показала заключение годовалой гастроскопии и она сказала что этот диагноз не очень хороший и нужно обязательно еще раз обследоваться.
На данный момент вставляю свечи от запоров и пью Дюфалак.
Анастасия 2020-12-02 19:45
Фото прилагаю надеюсь прикрепилось
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 07:37
Добрый день<divКакие свечи используете?
При чем тут желчь? Вы делали узи-деформация? Густая желчь? Нарушение сократительной функции желчного пузыря?
Запоры сколько лет?
Боли в правом боку где? Под ребром?
На Дюфалак стул каждый день?
Какой диеты придерживаетесь?