Эпилепсия могу ли получить отметку годен в мед. Книжке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Состую на учёте в пнд с диагнозом эпилепсии могу ли я получить отметку годен в мед. Книжке и работать в дальнейшем? Если прохождения этого этого врача требуют на работе при трудоустройстве, При этом при последнем прохождении у меня в заключении было написано, что реммисия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-07 12:56
Здравствуйте, Павел.
Эпилепсия - это хроническое заболевание. Получить справку из ПНД для трудоустройства можно только при снятии диагноза. Снять эпилепсию можно лишь в случае ошибочности диагноза.
Павел 2018-12-08 10:37
Здравствуйте, то есть я не могу нигде работать вообще(его прохождения требуют почти везде, я даже не знаю где его проходить не надо) ? А на что тогда жить? Как найти такую работу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-08 15:51
Вы не сможете работать только в таких областях, как: силовые структуры, медицина, вождение, пищевое производство, с детьми и на опасном производстве. Но много др сфер: менеджмент, программирование и ИТ, юриспруденция, творческие профессии. Да куча еще всего остается.