Эпилепсия и МРТ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Зчмт, посттравматическая энцефалопатия 1 ст, Кистозно-глиозная трансформация головного мозга
Здравствуйте, у супруга были первые приступы эпилепсии (серия приступов) спустя год после травмы головы. За три недели до приступов делал МРТ, все было без изменений от предыдущего мрт. А вообще в голове множественные очаги глиоза. Но спустя неделю после проведения процедуры начались сильные головные боли, какого-то другого характера, не так как раньше. Они продолжались 2 недели и потом случились эти приступы. Скажите пожалуйста, нужно ли делать повторно МРТ, а вдруг за эти две недели произошли в голове какие-то изменения, которые и справоцировало приступ и лучше с контрастом? Или нет смысла повторять? Как правильно сейчас поступить?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-22 11:00
Добрый день.

Острой необходимости сейчас в проведении МРТ головного мозга у вашей жены сейчас нет.
Более информативно будет проведение электроэнцефалографии для диагностики состояния.