Эозинофилы в крови 7,1 из-за астмы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня атма 2,5 года, но анализ крови был в норме. Сейчас эозинофилы в крови у меня 7,1. Терапевт говорит, что это из-за астмы и никаких обследований не назначила. Действительно ли так? Может ли пульмонолог назначить дополнит. Обследования всвязи, что повышенны эозинофилы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 15:38
Здравствуйте, Марина! Это практически верхняя граница нормы. Может быть как от астмы, если она аллергоческого хараетера (нужно сдать иммунноглобулин Е). Может встречаться при других заболеваниях, например, при гельминтозе.
Марина 2019-01-13 19:11
Иммунноглобулин Е 1300 у меня высок, значит эозинофилы из-за аллергии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 19:42
Да. посетите аллерголога.