Эозинофилы повышенны

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали ребенку анализы ппоказал повышенный эозинофилы и цитомегаловирус. Чем это опасно? Назначили ставить свечи виферон два раза в день по схеме 5 через 5 в три этапа. И месяц капли зиртек. Ребенок бывает чихает даже во сне. Могут ли такие показатели быть из за цитомегаловируса или это аллергия на что то? Нужно ли делать пробы на аллергию. Анализы прилогаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-26 13:36
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Анна 2021-03-27 17:37
Здравствуйте, да актуальны
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-27 20:33
Анна, цитомегаловирус не дает повышение эозинофилов и эозинофильного катионного протеина. Эти показактели могут быть повышены из-за аллергии или паразитов. Рекомендую сделать риноцитограмму, педиатрическую панель аллергенов, кал на паразитов.
Анна 2021-03-28 12:28
Нам сказал наш аллерголог, что может из ща цитомегаловируса, вообщем лучше сменить врача я так понимпю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-29 22:18
Анна, иногда смена необходима.