Повышенные эозинофилы в крови у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у 10-летнего ребенка с марта месяца этого года держится субфебрильная температура (37-37,2). Мы начали проходить обследование по этому поводу, ничего у нас не нашли, кроме золотистого стафилококка в зеве. Его мы пролечили. Но меня волнует, что при сдаче клинического анализа крови, у нас повышены эозинофилы. В первый раз 23%, затем пересдали -10%, наш педиатр предполагала глистную инвазию, сдали кровь на разные виды -все чисто. Но для профилактики нам все таки был назначен Пирантел однократно. Затем снова сдаем кровь, Eos - 16%. Нам назначают Вермокс на 3 дня по одной табл. Утром и вечером. И вот спустя где-то дней 12, при повторном анализе кол-во эозинофилов у нас 14,3%. Что это может быть? Какая причина? Я очень переживаю! (И кстати, обращались к аллергологу, нам сказали пить противоглистные. Про аллергию ни слова. Ну сколько же можно их пить?) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 21:02
Принимать противоглистные без доказательств - не правильно. Можно пройти аллергодиагностику и подтвердить или исключить наличие аллергии. Иногда бывает реакция иммунной системы в виде повышения эозинофилов. Причина неизвестна.