Повышение эозинофилов и тромбоцитов у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 8 лет. Решили сдать кровь, для проверки гемоглобина. Появилась бледность кожи, плохой аппетит, раздражитнльность. Гемоглобин оказался в норме, что не скажешь про Эозинофилы.
Первый анализ сдали 12.09 эозинофилы были 11.2% а тромбоциты 407. Сразу сдали кровь и мазок на гельминты, оказался отрицательный результат.
Решили принять декарис для профилактики.
Второй анализ пересдали 30.09 эозинофилы 6.2% а тромбоциты 427.
Я в замешательстве, что делать дальше. На какие анализы и обследования делать упор?
Признаков аллергии по типу зуд, высыпания кожные - нет.
Хронических заболеваний нет.
Прикрепляю анализы крови.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-02 22:16
Какие стмптлмы? Исходя из эозинофилии сделайте общий имиуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарозу, описторхозу и пришлите фото результатов анализов