Enterococcus, candida

Спрашивает: Talant33
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты исправления ситуации?
Постоянно высеевается в секрете простаты enterococcus faecalis в титрах от 10*6, сейчас добавилась candida albicans. По словам врачей, воспаленная простата. Из симптомомов чувство постоянного желания помочиться, точнее ощущение мочи в уретре, падение либидо, снижение качества сексуальной жизни. Лечение проводил несколько раз, подключая различные а/б препараты, совмещая с массажами п. ж. После терапии анализы чистые, но через некоторое время все повторяется, причем из раза в раз.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-13 19:23
Здравствуйте. Первично проводится антибактериальная терапия согласно данным внтибиотикраммы, которая прилагается к бакпосеву. Учитывая повтопяющиеся эпизоды, необходимо полностью исключить холодовой фактор + иммуномодулирующая терапия.