Энкопрез неврологический

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку в июле будет семь лет. Диагноз транзиторные моторные тики с трех лет. Тики иногда обостряется, иногда проходят. Лечили фенибут, Тенотен, глицин, анвифен, пантокальцин, атаракс, нервохель. Иногда бывает энкопрез. Недавно в семье был конфликт и ребенок скорее всего из за этого переживал и начался энкопрез. Скажите пожалуйста как нам быть? В городе нет хорошего невролога, невролог у которого лечимся находится за 300км. В связи с эпид ситуацией нет возможно поехать на очную консультацию
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-30 20:18
Этот энкопрез не неврологический - не из-за поражения мозговых или нервных структур, а психический. Нужен подбор лечения с комплексной оценкой состояния ребенка (тики и прочее).
Ирина 2020-05-30 20:44
Скажите пожалуйста, нам нужна консультация психолога или невролога? Лечение препаратами или психо терапия?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-31 19:02
Для начала психолог