Повышен серотонин в крови у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Невроз навязчивых движений,
Здравствуйте, моей дочери 4 года. С 1 г. 9 мес. Впервые проявились тики. Началось с моргания глазами, потом покашливания. Лечение у невролога помогала немного, через несколько недель опять возобновлялось. С февраля 2020 года постоянно лечили тики и невроз навязчивых движений. Делали ЭЭГ (эпи активности нет). Пили курсами ноотропы (пикамилон, энцефобол, фенибут, циннаризин) и успокаивающие (дормикинд, эдас 306). Месяц назад появились новые движения: поднимает плечи вверх, прижимает подбородок к шеи и ведет в бок, сгибает кисть правой руки). С 1,5 лет есть проблема запоров, по 5 дней могла не ходить в туалет. Периодически были боли в околопупочной зоне. В 3,5 лет был кал с кровью на поверхности, трещина и раздражение около ануса. Лечили у гастроэнеролога свечами с облепихой, форлакс, фитомуцил. Сейчас проблема запоров есть, но не так остро, стул бывает 1 раз в 2-3 дня, копрограмма периодически нормальная или с нарушениями в пищеварении (непереваренные мышечные волокна +, растительные ++, бывает жир нейтральный, йодофильная флора). гастроэнтеролог назначает креон, нормофлорин Б и Л, хофитол). Делали УЗИ брюшной полости неоднократно, последнее УЗИ прилагаю. Аппетит нормальный, вес тоже, активная.
После консультации с новым неврологом по поводу невроза, сделали анализы крови в т. ч. на сератонин. Он оказался выше нормы почти в 2 раза. В интернете написано, что сератонин повышается при онкологии. Прокомментируйте, пожалуйста анализы, может ли быть карциноид? Какие анализы посоветуете сдать? К неврологу на прием только через 3 недели.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Онкология здесь маловероятна. Необходимо дождаться консультации невролога, а также записаться к психоневрологу и психологу. Необходимо исключить аутизм у ребенка, так как описанные вами симптомы очень похожи.
Елена 2021-02-15 08:46
Спасибо!