Эндоцервикоз в цитологическом исследовании

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Помогите, пожалуйста, разобраться в результате мазка на цитологию.

Качество препарата: адекватное

Цитограмма (описание) : клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, клетки
цилиндрического эпителия. Единичные скопления клеток железистого эпителия
с гиперплазией, полиморфизмом и дистрофией.

Заключение по цитологическому исследованию: В полученном материале клетки с признаками
злокачественности не выявлены. Эндоцервикоз.

Подскажите, пожалуйста, по диагнозу в заключении. Это опасно? И можно ли планировать беременность при этом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:19
Здравствуйте. Онкологии нет. Эндоцеривкоз - это эрозия шейки матки. Планировать беременность можно
Платная консультация
Вероника 2020-09-04 16:37
Елена Викторовна, примите мою благодарность за ответ!
Мне год назад ставили эктопию 1 стадии. Видимо, все так и осталось