Эндометриоз шейки матки и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после проведения конизации на шейке матке обнаружили 2 очага эндометриоза. Подскажите, пожалуйста, 1. может ли это мешать наступлению беременности? 2. Какие витамины нужно принимать при планировании беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 18:33
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Что подойдет и есть в наличии. Обязательно, чтобы была фолиевая кислота в дозе 400 мкг и выше
Платная консультация
Светлана 2021-02-07 18:38
А можно принимать фолиевую кислоту и комплевит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:58
Нет, Светлана. Откройте инструкцию к Компливиту!