Эндометриоидная киста левого яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Во время последней менструации были сгустки крови. Сходила на узи, все в норме, но на левом яичнике под вопросом эндометриоидная киста 8х10 мм. Скажите пожалуйста, может ли эндометриоидная киста яичника перерасти в рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 10:01
Здравствуйте. Это и кистой назвать сложно. Киста - это образование размером от 30 мм. Это очаг эндметриоза. Крайне редко это заболевание может переходить в онкопроцесс
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 10:38
Спасибо вам за ответ! А что мне делать с этим?