Эндокринология. Ттг. Изменения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вопрос к эндокринологу. По Узи щитовидки есть узелок 4 мм. Не увеличивается. Ттг был 1, 8. Через год упал. Стал 1. Не пью никаких лекарств. Что могло быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:35
Здравствуйте, Ольга.
Это совершенно нормальный уровень ТТГ. Уровни гормонов не являются "жёстко фиксированными" и постоянно изменяются в пределах физиологической нормы, это абсолютно естественно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-01-21 08:58
Спасибо большое за внимание и ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 09:30
Пожалуйста, здоровья Вам.