Ттг

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: цистит на протяжении 3 лет
Здравствуйте, помогите разобраться - в июле 2014 г. ТТГ- 5,51; Узи ЩЖ в норме без изменений; Т3, Т4 в норме. Эндокринолог выписала эутирокс по 0,25
через месяц ТТГ -1,4. Продолжала пить эутирокс 0,25
В октябре ТТГ 0,03. Эутирокс-четвертинку пила
Через 2 недели сдала ТТГ-без изменений и на Узи диффузные изменения, но не увеличена, что делать, планирую беременность?

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 10:18
Здравствуйте. Пока необходимости принимать эутирокс нет. Планирование беременности возможно, при ее наступлении необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4 и обратиться к эндокринологу для решения вопроса о необходимости приема тиреоидных гормонов