ЭМНГ и боли в руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, несколько месяцев болела шея, потом боль появилась в левой лопатке, а потом и в левой руке (рука стала неметь и была красно-синяя). Сделали МРТ шеи — ничего. Сделали МРТ грудного отдела — 10 протрузий. Потом сделали ЭМНГ. Что вы можете сказать по его результатам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 09:27
Здравствуйте.

В заключении ЭНМГ чётко сказано, что в срединном нерве идёт демиелинизирующий процесс из-за радикулопатии на уровне 7 шейного и 1 грудного позвонков. Это значит что у Вашего сына невропатия срединного нерва руки из-за изменений в позвонках и дисках в указанном выше сегменте.

Можете проколоть мелоксикам №5-7, по 1 уколу в день, перед уколом принимать таб. Омепразола. Комбилипен, препарат витаминов гр. В, по 1 уколу в день №10 и потом ещё раз в неделю по 1 уколу №5, мидокалм по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. Мес. Нейромидин по 1 уколу в день №10, затем прозерин по 1 таб. В теч. Месяца. Мидокалм. По 1 таб. 3 раза в день в теч. Месяца. Массаж шейно воротниковой зоны и руки. Физиотерапию на шейно-воротниковую зону и руку. Лечебную физекльтуру после консультации с доктором по ЛФК.