Эльжина: кровотечение и сильная тянущая боль снизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня длительные кровотечения, цитология пришла с воспалением. Врач назначил тиберал и свечи эльжина. На момент приёма, кровотечение остановилось. Идет третий день лечения: после эльжины – невыносимое жжение половых губ, тянущая боль на весь низ живота, острая боль слева, прокладка стала полностью в крови (от эльжины, так как сгустков нет). Другой гинеколог сказал, что правый яичник наощупь больше, но он никогда не болел. Выделения с ноября 2021 кровянистые, либо менструальные, либо прозрачные с кровью. Сейчас почти февраль 2022. В прошлом году поставили гиперпролактинемию, пролечила достинексом, с дозировкой ошиблись, сильно упал, со временем стал нормальным. Мне очень плохо от свечей эльжина, по отзывам тут у всех так, но что мне делать? Прописали 12 дней ставить их на ночь, размочив в воде 30 сек, я купила 12 штук. Полижинаксом я лечилась 3 года, видимо он не помогает мне (миллиард раз проставляла назначенные курсы), как и флуконазол, орцепол, ихтиол и прочие. Можно ли заменить эльжину? Как облегчить её применение (боль внизу живота)? Как восстановить микрофлору? Эти вопросы учитывая то, что у меня снова открылось кровотечение и нужно срочно подобрать замену, минимизирующие вред здоровью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 08:09
Добрый день, Эльжину нужно будет отменить, начните ставить Тержинан 10 дней. Половой жизнью не жить. Партнёра нужно будет обследовать. У Вас сильнейшее воспаление во влагалище!