Электрический прострел

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чём проблема, мне 32 и уже второй раз сталкиваюсь в жизни с тем, что во время употребления психостимуляторов со временем происходит внезапный и сильный прострел где-то в середине спины и отдающий в центр грудной клетки, левую руку, плечи, причём скрючивает со страхом так, что и пару шагов делая боль становится ещё невозможнее и начинаешь еле ползти думая что умирает. Боль необычная, а пронзительная, словно электрическим током, по описаниям имитирует инфаркт миокарда отчего ещё страшнее и в первый раз, в прошлом году мне сделали ЭКГ в этот момент и сказали что у меня всё в порядке, нитроглицерин не помог во время этого приступа. И недавно произошло то же самое, отлежавшись и после сна на следующий день дикой боли нет, но дискомфорт остался в тех же местах и имеется в состоянии покоя, АД и ЧСС в норме. Фельдшера скорой помощи сказали тогда что это межрëберная невралгия. Но она не между ребëр ведь, да и бывает она таким проявлением? Подскажите пожалуйста что это может быть, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-24 01:48
Дмитрий доброго часа,

психостимуляторы вызывают возбуждение всего организма и перенапряжение мышц тела

подобные прострелы обусловлены перенапряженными мышцами в шейно-грудном отделе

Всех благ!