Эластаща больше 500, надо ли продолжать пиьь пангрол

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года Всеволод
Здравствуйте, у ребенк переолически не какакт по 2 дня, после какает но не бараньими какашками. Ребенка в это время ни чего не беспокоит. У ребенка загиб желчного. Врач прописал: хофитол, пангрол и нормобакт. Сдать анализ на эластазу. Вопрос анализ эластазы показал больше 500, надо ли пить пангрол, пьем его 3 дня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-08 10:40
Юлия! Панкреатическая эластаза в кале не должна быть ниже показателя 200. Снижение, это недостаточная работа поджелудочной железы. Выше, это норма. Вы можете прекратить прием фермента. Но, лучше согласовать этот вопрос со своим врачом. Всего доброго.