Экзостоз челюсти

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня экзостоз челюсти, множественные, после того, как обнаружила 1й раз, прошло около 3 месяцев, и за это время обнаружила ещё 2 новых дополнительных выступов. Была у челюстно лицевых (у 2х специалистов, разных), сказали, раз не мешают и маленькие, не обращать внимания. Ни снимков ни че го! За это время обнаружились другие проблемы с здоровьем по неврологии (хондроз, протрузия и под? Остеопороз), невролог предположила, что остеопороз может вызывать разрастание костей и связала одно с другим, а стоматолог эту связь отрицает) я просто хочу понять, куда мне двигаться и что лечить, чтоьы не запустить ситуацию с экзостоз ом. Иногда болит челюсть, в основном ночью. Кровоточат десна. Сдала анализ на вирусы, положительно цитамегаловирус, герпес 1,2 типа и эпштейн бара. Показатели увеличены в сотни раз. Связано ли это как то? И надо ли лечить эти вирусы? Так же обнаружена гиперплазия тимуса 18*16*36, тоже сказали оставить в наблюдения. И почти год назад удалили хондрому щитовидного хряща вместе с левой долей щитовидки и перешейком. Описала, всё, что произошло со мной в течении года, после операции. Может оно связано одно с другим.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

2 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-08 08:07
Здравствуйте! Помимо всего того, что вы описали, имеются ли у вас удаленные зубы?
Алла 2020-05-12 23:33
Здравствуйте, имеются, но совершенно в другом месте два года ранее, прежде чем начали появляться разрастания. Удалили с двух сторон нижние зубы мудрости, удалили почти в одно время, с промежутки пару недель. Разрастания начали появляться и на внешней нижней челюсти около клыка, маленький бугорок. А на внутренней стороне челюсти, тоже с момента, как я, задала вопрос, появились новые разрастания.