Боковой окклюз

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня кривая нижняя челюсть, как будто смещена вправо. Ходил к стоматологу, он сказал, что все нормально. Посмотрел в интернете и думаю, что у меня боковой окклюз. Что можно сделать, как это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

6 ответов

Слава 2019-04-17 08:42
Забыл добавить, что у меня долго щелкал челюстной сустав справа, когда ем что-либо с левой стороны, а после были боли в том же правом челюстном суставе, рот было больно открывать и закрывать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 11:26
"Что можно сделать, как это лечить? " - Стоит обратиться к ортодонту. Снять слепки челюстей и провести антропометрический анализ гипсовых моделей челюстей. Также стоит провести рентгенологическое обследование челюстей.
Лечение у ортодонта.
Слава 2019-04-17 16:57
К сожалению, я живу в селе и ехать куда-то в город нет возможности. Тут помогут бреккеты?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 17:59
"Тут помогут бреккеты? " - Скорее всего, но для начала необходимо провести обследование у ортодонта.
Слава 2019-11-04 09:50
Здравствуйте, был у ортодонт, сказали, что у меня перекрёстный прикус со смещением нижней челюсти. Планирую в ближайшее время ставить бреккеты, но есть вопрос. (Бреккеты хочу ставить только чтобы нижняя челюсть встала на место) Так вот, нижняя челюсть встанет на свое место только благодаря бреккетам, или нужно будет делать что то ещё? Одна сторона лица как бы плоская.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 12:22
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.