Неделю не проходит онемение после промбировАзия канала и заморозки
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Неделю назад лечили дальний зуб на нижней челюсти справа.7 й справа. На нижней челюсти. Под анестезией удалили нерв, лечили пульпит и запломбировали каналы. После пломбировки каналов сразу сделали рентген, никаких недостатков обнаружено не было на снимке. Прошла уже неделя, до сих пор беспокоит онемение подбородка. Неужели задет какой либо нерв и теперь останется так навсегда? Пью нейромультивит (уже пол года по другому заболеванию), но ничего не помогает. Пожалуйста помогите, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 12:42
Пришлите рентгенограмму.
Мадина 2017-05-21 14:47
Снимок мне на руки не дали, даже не распечатывали, смотрели результат сразу на мониторе, можно ли как то без рентгенограммы предположить причину онемения? Благодарю за ответ
стоматолог 2017-05-21 16:39
1. Подобное может наблюдаться при выведении пломбировочного материала за верхушку корня зуба и как следствие компрессия нерва. Необходимо посмотреть рентгенограмму. Можете попросить, чтобы вам выслали на e-mail.
2. Также такое состояние может наблюдаться при травме нерва во время проведения анестезии. Как правило, пациент отмечает во время проведения анестезии ощущения « как током ударило». В таком случае чувствительность нерва должна восстановиться, как правило, этот процесс занимает от 1-ого до 3-х месяцев. Появление непривычных ощущений (покалывания), говорит о начале восстановительного процесса.