Неделю не проходит онемение после промбировАзия канала и заморозки

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Неделю назад лечили дальний зуб на нижней челюсти справа.7 й справа. На нижней челюсти. Под анестезией удалили нерв, лечили пульпит и запломбировали каналы. После пломбировки каналов сразу сделали рентген, никаких недостатков обнаружено не было на снимке. Прошла уже неделя, до сих пор беспокоит онемение подбородка. Неужели задет какой либо нерв и теперь останется так навсегда? Пью нейромультивит (уже пол года по другому заболеванию), но ничего не помогает. Пожалуйста помогите, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 12:42
Пришлите рентгенограмму.
Мадина 2017-05-21 14:47
Снимок мне на руки не дали, даже не распечатывали, смотрели результат сразу на мониторе, можно ли как то без рентгенограммы предположить причину онемения? Благодарю за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 16:39
1. Подобное может наблюдаться при выведении пломбировочного материала за верхушку корня зуба и как следствие компрессия нерва. Необходимо посмотреть рентгенограмму. Можете попросить, чтобы вам выслали на e-mail.

2. Также такое состояние может наблюдаться при травме нерва во время проведения анестезии. Как правило, пациент отмечает во время проведения анестезии ощущения « как током ударило». В таком случае чувствительность нерва должна восстановиться, как правило, этот процесс занимает от 1-ого до 3-х месяцев. Появление непривычных ощущений (покалывания), говорит о начале восстановительного процесса.