Экзема при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
3 года мучаюсь экземой на костях рук. Все лечения от врачей, диета, мне кажется я все перепробовала не давали ни малейшей ремиссии. Рукам лучше только на море (раз в год в лучшем случае). Эзинофилы 5% IGe 600. Сдавала одну аллергопанель. Она выявила реакцию на томаты, да действительно на них сыпит, их давно исключила, также как и кофе. Сейчас узнала что беременна.
Пью дюфастон, фолибер, витамин е, сорбифер (низкий гемоглобин). Очень сильный зуд, убрала железо - подозреваю что на него, и фолибер заменила на фолиевую кислоту. Что мне можно на ранних сроках от аллергии, во всех антигистаминных препаратах противопоказания беременность. Мажу афлодермом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-06 06:43
Добрый день. Во всех инструкциях идет противопоказания - беременность. Препарат принимают, если потенциальная польза для матери, больше, чем риск для плода.