Чешутся ноги и руки после родов, прошло уже 9 мес

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в мае 2016 года родила, беременность проходила сложно, практически ничего не ела кроме творога, хлебцов йогурта и вводы +смесь нутризон от остального выворачивало ставили панкреатит. Плюс густая кровь всю беременность кололи клексан 0,4 в живот каждый день вплоть до родов, изначально кололи фрагмин от него сильно зудел живот-перешла на клексан. Всю беременность была очень завышена СОЭ врачи не понимали почему. Во время родов провели экстренное кесарево сечение со спинальным наркозом, после родов делала в живот фрагмин и тут началось, живот стал пузыриться и ужасно чесаться, пузыри были как от укусов комаров когда расчешешь большие белые, вновь перевели на клексан-зуд и пузыри прошли. Через дня два стали чесаться пальцы на руках и появились мини пузырики на всех пальцах, потом они лопнули - высохла вода вылившаяся из них, и пальцы стали такими как будто я их ужасно обветрила, потом стали чесаться ноги-верхняя часть на них тоже стали появляться мини пузырики с водой которые объединялись в 1 большой пузырь и лопались. Уже прошло 9 мес. Пузыри прошли, но на ногах остались красные пятна которые периодически чешутся, после того как выпью супрастин, кларитин, чесаться перестают, на животе иногда появляется по 1 волдырику как укус комара если невзначай почешешь и пропадают через 15 минут. Что это может быть? И как от этого избавиться? В жизни не было никакой аллергии, а тут после родов такая беда. Помогите пожалуйста! После родов сдала IG общий больше 400 показывал, потом стал снижаться 300, 250, сейчас 200 так и держится.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-31 12:22
Сделайте аллергообследование к медикаментозной аллергии, Фгдс, антитела к Н. pylory, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям. Соблюдайте гипоаллергенную диету, ксизал, сорбекс, крем кутивейт для внешней терапии до получения результатов анализов