Экзема на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего папы появилась экзема на ногах. 3 года назад. В последнее время стало хуже. В больнице поставили диагноз Микробная экзема. Назначили антибиотики колоть 5 дней, потом банеоцин на экзему и аргосульфан вокруг раны. Стало получше, но потом через 3 дня после последнего укола стало так же плохо. Теперь каждый вечер эта экзема горит и дергает. Пьем Цитрин и на ночь Некст принимаем. Днем не так беспокоит. Еще купили бепантен плюс и им мажу рану. Сделали УЗДГ вен и артерий. Диагноз: Признаки системного атеросклероза магистральных артерий нижних конечностей. Сахарного диабета нет. Сейчас ждем консультацию ангиохирурга. Вопрос: Почему экзема болит начиная с 9 вечера, и что еще можно принять, чтоб как то увлажнить кожу, чтобы облегчить боль и жжение. Большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:30
Почему экзема болит начиная с 9 вечера, никто Вам не ответит, это какая-то индивидуальная особенность. Для снятия сухости применяют эмоленты (Липобейз, Лостерин, Белобаза и т. д.). Наружное лечение не соответствует экземе. Необходимо обратиться к дерматологу для коррекции лечения.