Экзема левой ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия
Здравствуйте, у бабушки с июля месяца отекла и покраснела голень левой ноги, появился зуд, жжение, шелушение. Позже стали образовываться пузыри, иногда они лопаются и превращаются в засохшие корочки. Врачи диагностируют экзему, выписывают антигистаминные средства и гормональные мази, но ничего не помогает. Бабушка жалуется на сильную боль и чувство жжения в нижней части ноги и пятке, она смирилась с внешним видом кожи, просит помочь справиться с болью. Что Вы можете порекомендовать в данном случае? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 17:22
Здравствуйте! Состояние тяжелое-это факт. Болезненность скорее обусловлена поражением нервных волокон и хорошо бы проконсультироваться у невролога для назначения противовоспалительного лечения.