Экзема, как вылечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2012 году ходил в спорт зал. Ел много бананов, пил много сока из апельсина и грейпфрута, а так же пил много спортивного питания. Так же в то время на работе работал с пыльными кабелями от компьютера и ел курицу не до конца приготовленную в микроволновке.

Через некоторое время начали на кистях появляться пузыри, которые лопались. С тех пор мучает экзема на кистях рук. Когда ем сладкое, шоколад с химическими добавками типа разных Е. Руки покрываются красной коркой. Помогает диета и мазь акридерм.

Хочу избавиться от аллергии, но ни один врач не может ничего посоветовать, все только говорят что надо придерживаться диеты и что теперь эта болезнь на всю жизнь.

Когда ездил на море и ел в Турции сладости, то аллергии не было.

Подскажите как можно вылечить эту проблему.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-14 14:57
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации