Эквинусная Контрактура

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок часто ходит на носочках. Были у ортопед. Посмотрите пожалуйста диагноз, и куда дальше двигаться?
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-24 18:15
Дарья,
Здравствуйте, ребёнок часто ходит на носочках. Были у ортопед. Посмотрите пожалуйста диагноз, и куда дальше двигаться?
- это не диагноз, а константация факта. Надо идти к неврологу.
Дарья 2022-01-25 03:15
Здравствуйте, сегодня были у невролога. Так как без записи она нас не приняла, но сказала, что она не чем помочь не сможет, только чтоб записались на приём, и она просто проведёт консультацию. Потому что если бы это было по неврологии, то ребёнок бы сам не ходил. Скажи те пожалуйста насколько это верно? Или лучше поискать другого невролога? Я очень переживаю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-25 19:02
Потому что если бы это было по неврологии, то ребёнок бы сам не ходил. Скажи те пожалуйста насколько это верно?
- абсолютно не верно. Если она это серьезно - то она может не заметить явную неврологическую патологию. Но думаю, это она сказала, чтобы Вы не приставали к ней, а нормально оформили свое посещение так, как это положено.
Дарья 2022-01-28 05:25
Спасибо. На 7 число записались. Мы живём в маленьком городе, с врачами у нас туго. Просто если понадобиться, я готова ехать в соседний. Очень переживаю, и хочу помочь ребёнку. На данный момент ходим на массаж, лфк, и токи. Скажите пожалуйста, ребёнок ходит на танцы, я читала что лучше бассейн в нашем случае. Что вы скажите? Нас больше не чего не беспокоит, кроме как хождение на носочках.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-29 12:35
Если ребенок ходит на танцы (его приняли и проблем нет), то это не неврологическая патология и вряд ли вообще патология и лечить нечего. Конечно, если танцы, а не балет на пуантах.