Ребенок 7 лет ходит на носочках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет.
Здравствуйте, моя дочь с 2 лет ходит на носочках. Сейчас еймуже 7,5 лет. Были периоды улучшения когда ходила нормально, но потом опять вставала на носки. Сейчас почти всегда зодит на носках. Даже в школе. Обращались к невропатологу в разное время и в 2и 4 года и перед школой проходили осмотр. Паталогиймне выявили. Ортопед тоже сказал, что есть небольшое валгусное плоскостопие, но это не причина ходььы на носках. Девочка очень выборочна в еде. Не ест рыбу, мясо. Колбасу и пельмени ест. Очень плаксивая, иногда может сесть на диван и качаться, как только я ей говорю, что ты лелаешь сразу перестает. Контактирует с детьми нормально, немного застенчива. Учиться нормально, читает хорохо. Иногда в письме путает строчки, но она только пошла в 1 класс стихи запоминает хорошо. Есть растройство поведения как мне кажется. Не такая активная как другие дети. Медленно одевается, но может все и быстро делать. Скажите пожалуйста, я стала переживать не признаки ли это аутизма? Какое обследование провести ребенку. Спасибо.
Добавлен: 14 марта 2019 года

4 ответа

Мария 2019-03-14 22:58
Извините за ошибки, писала с телефона.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 23:19
Если успешно общается с вами и с окружающими, то это не аутизм. Рекомендую проконсультироваться у психолога с тестированием эмоциональных и других отклонений. Затем с заключением психолога обратиться к детскому психиатру или ко мне (платная консультация через Скайп) для назначения частичной медикаментозной поддержки и коррекции.
Мария 2019-03-29 23:25
Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 10:11
Пожалуйста, здоровья Вам.