Экспортал при моих диагнозах - принимать ли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня такая проблема:
Обратилась к проктологу в декабре 2017 г с жалобами на выпадение узлов при дефекации, отсутствием самопроизвольного опорожнения (только со свечой 1 р в 3 дня), и колющими болями внизу живота справа (УЗИ половых органов в норме) диагноз: геморрой 1 ст, Ректоцелле 1-2 ст. СРТК с запорами. Рекомендовано: РРС + Ирригоскопия, Мазь Постеризан Форте 1 раз / сут, гимнастика Кегеля, диета №3 по Певзнеру, ЛФК, Мукофальк 1 пак/ сут в течении 1 мес, консультация гастроэнтеролога.
Спустя месяц посетила гастроэнтеролога, диагноз: Дисфункция желчевыводящих путей, хронический неинфекционнный колит, СРК с запорами. СОП: ВСД. Назначено лечение: Мебеверин 200 мг 1 т*2р за 30 мин до еды - 4 недели, Экспортал 2 пак/сут до 3 мес, альфа-нормикс 200 мг 1*3 р - 7 дней, Бак сет 1 к * 2 р - 14 дней.
Принимаю третьи сутки Экспортал, через 2-3 часа после его приема начинаются боли внизу живота, колики, крутит, и затем поносом выходит кал. Подскажите пожалуйста эти симптомы пройдут при применении Экспортала или может дозу убавить? Переживаю за то, что 3 мес если так будет ежедневно, то это будет не нормально. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 19:13
Ольга! Если вы переносили нормально Мукофальк, то вернитесь к приему этого препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-30 13:51
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-30 16:32
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.