Эко и антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моём вопросе! В ПРОТАКОЛ Эко с стимуляцией и пункцией, а далее с переносом эмбриона вступать через 5 дней! Но у меня обострился гайморит и терапевт назначил антибиотик цефтриаксон на 5 дней по 2 раза в день! Подскажите повлияет ли антибиотик на качество яйцеклеток и в дальнейшем на эмбрион, мой терапевт считает что ничего страшного в этом нет или стоит отменить ПРОТАКОЛ, или все же можно спокойно вступать т. к. стимуляция будет 2 недели примерно! За ранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-18 04:36
Доброй ночи, да, конечно повлияет, стоит перенести стимуляцию.