Антибиотики и ЭКО+ИКСИ

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пропила 8 дней антибиотик флемоксин-солютаб 1000 2 р/д, 5 дней дазолик 2/д+вагинальные свечи. У меня инфекции стрептококк агалактиа, гарднерелла. Меня ожидает процедура ЭКО с донорскими ооцитами. Через какое время мне можно делать подсадку? У врачей в моем городе разные ответы. И я сомневаюсь, т. к. переживаю вдруг эти антибиотики как-то скажутся на эмбрионе(кровь). А также второй вопрос: мой супруг также пропил все эти антибиотики. Через какое время он может сдать сперму для ЭКО+ИКСИ с донорскими ооцитами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 08:18
Вам необхолимо сделать контрольный бактпосев и при отрицательных результатах в следующем цикле можно проводить процедуру. Но в случае мужа это желательно быть через 3 месяца, когда полностью обновляться сперматозоиды,