ЭКГ в норме, но болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 23 года. Проблема беспокоила всегда, но в разы меньше чем сейчас. Не употребляю алкоголь, не курю, вес в норме. Несколько раз делала ЭКГ, но оно, как говорит врач в поликлинике, абсолютно нормальное. Однако полноценный образ жизни я вести не могу. Стоит чуть-чуть пробежаться, резко встать или банально не выспаться, темнеет в глазах, могу потерять сознание, а сердце при этом стучит либо быстро и как бы поверхностно, что его едва слышно, либо медленно и сильно. Когда душно в метро, когда принимаю ванну (тоже становится душно), про баню вообще молчу. Без баночки нашатыря не выхожу из дома. Лежать на левом боку зачастую больно, отдаёт в левую руку и лопатку. При измерении давления часто прибор пищит не ровно, будто аритмия, которой, если верить ЭКГ, нет (давление всегда оказывается нормальным). В поликлинике кроме ЭКГ не предлагают ничего, а последние полгода стало хуже. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

2 ответа

Verbens 2015-12-27 23:25
Ещё очень часто беспричинно тошнит, но никогда не "выходит", просто тошнит. Беременность исключена. А так же тяжелеет в ногах и больно смотреть на свет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:37
Здравствуйте. У вас симптомы ВСД, невралгии. Нужно обратиться к неврологу.